Русакова Ольга Алексеевна

Должность: учитель

Образование: высшее, Воронежский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт, 1990г. специальность – биология, квалификация – учитель биологии.

Педагогический стаж: 24 года

Награды: 2021г., участник финала Всероссийского конкурса профессиональных достижений «Инвапрофи» среди работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ОВЗ в номинация «Педагог-предметник», диплом

Профессиональная переподготовка: «Коррекционная педагогика и психология», ДВФУ, объем 540 часов, диплом

Курсы повышения квалификации:

• «Организация образовательного и воспитательного процесса для детей с ОВЗ», г. Москва, 72 часа
  • «Национальный проект «Образование», «Поддержка семей, имеющих детей»: специалист по организации, оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и реализующий информационно-просветительскую поддержку родителей воспитывающих детей с разными образовательными потребностями», ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», г. Санкт-Петербург ,72 часа.
  • «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов , 17 часов.
  • «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ» ГАУ ДПО ПК ИРО, г. Владивосток, 24 ч. «Методы профилактики суицидального поведения в образовательной организации» ГАУ ДПО ПК ИРО, г. Владивосток, 16 часов.
  • «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов , 73 часа.

С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом. Их в мир прекрасного вести и помнить заповедь: «Не навреди».