О службе

Уважаемые родители!

Специально для Вас, на базе КГОБУ «Спасская (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» создана Региональная служба по оказанию консультативной помощи родителям, имеющим детей или желающим принять ребенка на воспитание в семью:

• от 0 до 3 лет, получающих  образование в семье;
  • от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками ДОУ;
  • от 3 до 7 лет, не получающих дошкольное образование;
  • от 7 до 18 лет, в том числе:
    • дети, находящиеся на семейном воспитании;
    • дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
    • дети, имеющие нарушения в поведении или обучении
  • И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ОБУЧЕНИЯ, ВОСПИТАНИЯ, РАЗВИТИЯ И АДАПТАЦИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: педагога-психолога, учителя-дефектолога, социального педагога, учителя, воспитателя, тьютора.

• Период: 10 января – 25 декабря 2024года
  • Дни недели: понедельник-пятница (суббота, воскресенье - по предварительной записи)
  • Время работы:  с 9.00-17.00;

Контакты

Электронная почта службы проекта "Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей ":

Телефон:

• 8(42352)2-38-38

Время записи на приём: по телефону 8(42352)2-38-38 и в учреждении - с 9.00 до 17.00 (время местное)

Приходите к нам! Звоните нам! Мы будем рады вам помочь!

Информация работниках и специалистах базового и филиальных консультативных пунктах Региональной службы

• Руководитель: Бредюк Марина Владимировна;
  • Бухгалтер: Никульченко Ирина Владимировна
  • Диспетчер: Мельник Надежда Константиновна

Опытные специалисты-консультанты консультируют родителей по любым интересующим вопросам развития, обучения, воспитания, коррекции имеющихся нарушений развития у детей от 0 до 18 лет во всех консультативных пунктах г.г. Арсеньева, Артёма, Владивостока, Лесозаводска, Находки, Спасска-Дальнего, Уссурийска,Владивостока, Дальнегорска это:

• педагог-психолог, учитель, учитель-дефектолог, воспитатель, социальный педагог, тьютор.

Важно

Консультативные приёмы ведутся и исключительно с родителями (законными представителями).

Каждый консультативный пункт оборудуется с учётом дополнительного помещения, игрового оборудования и детской мебелью, где  организуется присмотр, досуг с ребёнком на период консультационного приёма по факту  пришедшего родителя с ребёнком.

Записаться на консультацию может каждый родитель

Как это происходит ?

Родитель звонит по телефону или приходит по указанному в  контактах адресу.  Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, диспетчер Службы привлекает к проведению консультации того специалиста, который в полной мере владеет необходимой информацией. Консультирование родителей проводится одним специалистом. Если в ходе консультации возникают проблемные вопросы, не относящиеся к заявленной теме, родитель может выбрать специалиста в зависимости от сути нового вопроса и по новой теме заявки вновь обратиться в Службу.

На консультацию к специалистам можно записаться, обратившись по контактному адресу.