Якимова Елена Витальевна

Должность: учитель

Образование: высшее, Уссурийский государственный педагогический институт, диплом (с отличием) ТВ №546918, выдан 26.06.1993 г., рег. № 490

Педагогический стаж: 21 год

Награды: Почетная грамота Законодательного собрания Приморского края, 26.11.2014 года № 906.

Профессиональная переподготовка:

• «Логопедия», 2011 г., Приморский краевой институт переподготовки и повышения квалификации  работников образования, диплом №000636, выдан 17.11.2011г.
  • «Дефектология», 2019 год, АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций», диплом  от 26.06.2019 г.

Курсы повышения квалификации:

• Современные образовательные технологии в деятельности педагога коррекционной школы в условиях реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ, ФГОС обучающихся с умственной отсталостью», 48 часов, ноябрь 2018 года.
  • «Организация обучения детей и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра», 32 часа, январь 2019 года.
  • «Деятельность специалистов социальной и психолого – педагогической службы центров содействия семейному устройству детей – сирот и коррекционных учреждений в современных условиях», 72 часа, январь 2019 года.
  • «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно – методической помощи (обучение специалистов организаций, оказывающих услуги психолого – педагогической, методической и консультационной помощи и реализующих информационно – просветительскую поддержку родителей)», 72 часа, ноябрь 2019 года.
  • «Формирование исследовательского поведения у детей с ограниченными возможностями здоровья», 144 часа, сентябрь 2020 года.
  • «Организация психолого – педагогического сопровождения детей в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ», 36 часов, октябрь 2020 года.
  • «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ», 24 часа, ноябрь 2020 года.

«Научи всех и научи каждого;  не навреди, а помоги».